В Москве состоялся финал городского конкурса 3Д-БУМ 20.12.2016

Конкурс 3D БУМ, организованный экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте Образования г. Москвы и проектным офисом «Школа Новых Технологий» завершился защитой проектов с 20 по 22 декабря 2016 года в «Точке кипения» АСИ.

За два месяца команды учеников 8-11 классов из 76 школ вместе с педагогами - кураторами команд обучались в компании Autodesk, освоив работу в программе Fusion 360. За два месяца школьники прошли весь путь реализации своих идей: от погружения в тематику отрасли, обучения цифровым технологиям и создания модели на компьютере в программе Fusion 360 – до ее воплощения в жизнь. В итоге участники получили реальный опыт проектной деятельности и научились работать в команде, под руководством экспертов отрасли, а также посетили мастер-класс «Мастерство презентации», который провели генеральный директор компании SKORPA, управляющий партнер студии Dram.Kat Роман Скороход и партнер компании SKORPA Александр Митрофанов.

Команда Гимназии 1637 представила проект в номинации «Дети-детям: создание пособий для слабовидящих детей». Ребята из 6 и 11 класса придумали и изготовили настольную игру «Дорога из желтого кирпича» по мотивам сказки А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города», которую и представили на суд строгого, но очень компетентного и доброжелательного жюри и получили высокую оценку своей работы.