Экскурсионная программа Московского социального патриотического Форума 02.03.2018

​28 февраля 2018 года кадеты Казачьих кадетских классов ГБОУ Школа №1637 приняли участия в экскурсионной программе Московского социального патриотического Форума.

Кадеты познакомились с экспозицией мультимедийного исторического парка "Россия – моя история" - "От великих потрясений к Великой Победе 1917 - 1945".

В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей своей Родины. Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты. С экскурсоводом кадеты попытались ответить на вопросы: каковы истинные причины революций в России? Кто стоял за этими катаклизмами? Каковы истинные цифры потерь и реальные масштабы достижений этого периода? Каковы не мифологизированные, а реальные персонажи и герои того времени? Насколько близки к действительности стереотипы восприятия этой эпохи у старшего и у молодого поколений?

Ребята с большой заинтересованностью изучали материалы выставки.