Ах, как хочется вернуться…
Целая неделя игр – как же мы завидуем нашим малышам! «Играть мы любим очень: вы знаете, друзья! Без игр прожить ребёнку никак, никак нельзя».
В наших дошкольных группах прошла «Тематическая неделя игры и игрушки». Всю неделю ребята играли в сюжетно-ролевые, настольные, дидактические и подвижные игры, конструировали и организовали театрализованное представление.
«Хочу, чтобы такие недели были почаще» - поделился дошколенок Егор.
Но, не играми едиными живут наши малыши.
23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова - детского писателя, драматурга, киносценариста. Рассказы и сказки Николая Носова учат честности, трудолюбию, смотреть на жизнь оптимистично и решать все проблемы творчески и с юмором, как это делают герои рассказов писателя. Больше всего ребятам понравился рассказ: «Живая шляпа».
И в конце нашего дайджеста самый добрый и светлый праздник: «День матери»
«Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. В наших дошкольных группах прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Матери, дети танцевали, пели песни и читали стихи.
Каждый ребенок выражал в своем выступлении всю свою любовь к маме, а ещё ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками!
Такой интересной и насыщенной выдалась эта неделя у наших дошколят.