В наших дошкольных группах на этой неделе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российской науки.
Дети – пытливые исследователи и не секрет, что все они любят загадочное, красивое и волшебное. Метод экспериментирования дает нашим дошкольникам развить в себе познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному размышлению.
В каждой дошкольной группе были развернуты исследовательские лаборатории.
Ребята изучали свойства предметов, грунта, воды, снега и других явлений окружающего мира. Юные ученые с интересом экспериментировали, и активно проводили опыты и наблюдения.
«Дети с удовольствием участвовали в опытно-экспериментальной деятельности и делали выводы. Каждому ребёнку представилась возможность попробовать свои силы в собственных исследованиях.
Все мероприятия прошли с большим интересом и пользой для детей.» – подытожила Старший воспитатель Ирина Михайловна Евтушенко.
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы