День семьи в дошкольных группах 16.05.2024

В семье начинается жизнь каждого человека. Семья — это основа общества в любую эпоху.
Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений.

В рамках празднования Международного дня семьи в нашем детском саду во всех группах проведены мероприятия, посвящённые этой дате.

Во всех группах была проведены тематические беседы «Моя дружная семья», «Для чего нужна семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой.

А ещё ко дню семьи наши воспитанники совместно со своими родителями создавали свой семейный герб. В итоге были представлены неповторимые варианты, созданные своими руками. Дети с гордостью приносили в детский сад яркие, красивые, совместные работы.

«Проводя все эти мероприятия, мы формируем у детей представления о родственных связях в семье, воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи», - поделилась своим мнением воспитатель Куракина Ольга Славовна.

#ШколыКолледжиМосквы #ДОНМ #ГодСемьи