О доблестях, о подвигах, о славе… 08.04.2024

Наши кадеты приняли участие в телемосте с городом-героем Севастополем, посвященном 10-й годовщине воссоединения города Севастополя и Республики Крым с Россией и 80-летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко-нацистских захватчиков.

Мероприятие прошло в Музее Победы в рамках межрегионального молодежного проекта «Нахимовская ленточка». Программа ориентирована на повышение роли города Москвы в межрегиональном сотрудничестве, культурном обмене и патриотическом воспитании старших школьников и молодежи, сохранении связи, преемственности поколений и исторической памяти о героическом подвиге защитников Севастополя, в том числе проживающих в городе Москве.

Участниками телемоста в Москве стали более 400 человек: школьники, кадеты, ветераны Великой Отечественной войны и другие почетные гости. Кроме того, к телемосту присоединятся участники из Красноярска, Новосибирской области других регионов России.