Вахта в составе почетного караула у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе #школа1637 #кадетскийкласс #кадеты #вахта #поклоннаягора 23.01.2018

В снежный и морозный день 19 января 2018 года кадеты-казаки Казачьих кадетских классов ГБОУ Школа 1637 стали участниками образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Наши юные казаки под руководством офицеров-воспитателей Колесова И.А. и Буренкова А.В. несли вахту в составе почетного караула у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе, а также приняли участие в образовательной программе на базе Музея Победы. Для ребят были организованы учебные занятия по выполнению ритуала несения вахты и смены часовых, а также по изучению истории памятных дат и дат воинской славы. Помимо этого, для них подготовили ряд уроков, экскурсий, интерактивных занятий в Центральном музее Великой Отечественной войны

К этому мероприятию кадеты готовились около месяца, особое внимание уделяется освоению сложного церемониального шага. К мероприятию были допущены самые достойные воспитанники.

По окончанию мероприятия, в рамках экскурсии, кадеты посетили Красную площадь, где еще раз подтвердили свою мечту - пройти торжественным маршем на День Победы!

По окончанию мероприятий от руководства Центра патриотического воспитания и школьного спорта была объявлена благодарность за несение вахты.

Совместный образовательный проект Департамента образования города Москвы и Музея Победы стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения столицы. В течение учебного года в проекте примут участие более 7 тысяч учеников кадетских классов столицы. В рамках нового проекта «Кадетский день на Поклонной горе» кадеты столичных школ будут нести торжественную вахту на посту № 1 у огня Памяти и Славы на Поклонной горе. Торжественную вахту кадеты будут нести на протяжении всего учебного года в дни воинской славы и в памятные даты России.