МЦКО для ветеранов педагогического труда 22.01.2018

16 января администрация школы №1637 организовала выезд наших ветеранов в Московский центр качества образования на Семёновской площади, где прошли первые мероприятия для ветеранов педагогического труда.

Работали следующие секции: «Классика кинематографа», «Город образования», «Я - эксперт», «Технологии будущего».

В Большом зале состоялся просмотр фильма Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля». Перед началом демонстрации фильма ведущий рассказал о времени, в которое создавался этот прекрасный фильм, о событиях, которые происходили в это время в СССР и за рубежом. Рассказ сопровождался просмотром документальных кадров.

Изучение государственных услуг в электронном виде - работа с порталами gosuslugi.ru, mos.ru, МЭШ, система электронных диагностик - было представлено на секции «Город образования».

Ветераны педагогического труда Москвы ежегодно демонстрируют высокую активность, осуществляя общественное наблюдение процедур государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Именно поэтому работа секции «Я – эксперт» была очень интересна и не оставлена без внимания ветеранами нашей школы.

На секции «Технологии будущего» ветеранов познакомили с возможностями использования современного высокотехнологичного учебного оборудования предпрофессионального образования, поставляемого в школы в рамках городских проектов «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе» и «Курчатовский проект в московской школе».