Это только кажется 26.02.2024

Ребята из 4Б и 4Г посетили Музей фокусов и иллюзий, который находится на территории Таганского парка.

Экскурсия вызвала у детей настоящий восторг и удивление, т.к. в этом музее повсюду сплошные иллюзии, фокусы и оптический обман!

Некоторые экспонаты вызвали страх, другие – удивление, третьи – изумление и замешательство. В каждом фокусе заключена загадка и детям очень хотелось её разгадать!

Отгадка же, как правило, всегда была на поверхности, стоило только внимательно присмотреться и подумать. Каждый экспонат в этом музее можно потрогать и, кроме этого, стать участником фокуса! Почувствовать себя настоящим волшебником!

«Меня поразило то, как от одной лампочки через отражение зеркал образовались уличные фонари» –восторженно поделилась четвероклассница Ярослава.

В завершении мероприятия ребята купили фокусные реквизиты, чтобы дома тренироваться в искусстве магии.

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы