Проект «Адвент-Календарь»

Совсем скоро Новый год, а у вас нет ещё настроения?

Предлагаем поучаствовать в проекте Медиацентра 1637 и Медиа-комьюнити 13 - Адвент-Календарь!

Ожидание праздника всегда приятно, особенно, если это Новый год или Рождество!

Но все мы знаем, что ожидание может тянуться долго-долго, особенно для маленьких непосед! Чтобы наполнить это время волшебством, когда-то давным-давно придумали адвент-календарь, история создания которого напоминает добрую сказку.

Он был изобретен в 1903 году Герхардом Лангом.

Мама Герхарда перед Рождеством обязательно пекла 24 безе, по количеству дней до предстоящего веселья. Затем сладости прикреплялись к картону. Таким образом, съедая ежедневно по одной фигурке, мальчик знал, сколько еще дней до праздника.

Через много лет Ланг возглавил типографию и стал выпускать первые адвент-календари. На них были изображены 24 картинки с праздничной тематикой. Среди них были пекари с крендельками, рождественские ангелы и прочие персонажи.

Детские психологи отмечают положительные моменты в использовании календаря. Зная сколько осталось дней до торжества, ребёнок учится ценить время, проводит досуг с пользой и приключениями. Также он учится и самоконтролю, ведь в день можно открыть только один подарок, а следующего придется ждать до утра. Волшебство нельзя нарушить, поэтому стоит потерпеть до завтра.

Сегодня всё чаще адвент-календари не покупают, а делают своими руками. С каждым годом эта милая традиция набирает популярность, ведь так приятно сделать для своего ребенка такой календарик, а потом вместе выполнять задания и видеть радостные эмоции от открывания подарков.

К чему мы это всё...

А к тому, что мы тоже создали для вас адвент-календарь! Каждый день с 16 декабря в 11:00 выходит новое задание!

Этот календарь не только для детей, но и для родителей, и учителей!

Пусть ожидание праздника приносит радость абсолютно всем!

Календарь вы всегда сможете найти здесь -> http://mkteam.ru/advent

#медиа1637 #медиацентр1637 #мк13 #мк13_адвент #школа1637