Московское долголетие

Официальный сайт проекта на портале mos.ru

Чем проект полезен старшему поколению?

Проект помогает москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы в каждом районе города - в программу вошли самые востребованные направления. Все занятия проводятся бесплатно.

В нашей школе мы предоставляем возможность пожилым людям заниматься

Площадки реализации проекта Правительства Москвы по расширению возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.

Название объединения ФИО педагог Место проведения График работы
День Время
«Танцы для души» 1гр. Федотов Дмитрий Викторович ул. Новогиреевская, дом 22А Вторник 13:00
15:00
«Танцы для души» 2гр. Четверг 13:00
15:00
«Пение» Богачёва Юлия Николаевна ул. Новогиреевская, дом 22А Понедельник 14:30
16:30
«Рисование» 1гр. Удыма Лидия Сергеевна ул. Новогиреевская, дом 22А Понедельник 15:00
17:00
«Рисование» 2гр. Пятница 15:15
17:15
«Английский язык» Самигуллин Эмиль Камильевич ул. Новогиреевская, дом 22А Четверг 16:30
17:30
«Немецкий язык» Ковалева Вера Валентиновна ул. Новогиреевская, дом 22А Среда 16:15
17:15
«Французский язык» Кроткова Нина Александровна ул. Новогиреевская, дом 22А Четверг 15:00
17:00
«Компьютерная грамотность» Кувшинов Алексей Алексеевич ул. Новогиреевская, дом 22А Понедельник 18:00
19:00
«Скандинавская ходьба» Вагина Ирина Викторовна ул. Новогиреевская, дом 22А Суббота 10:00
11:00

Как стать участником проекта?

Новый проект «Московское долголетие» предлагает бесплатные занятия в спортивных секциях, творческих студиях, на образовательных курсах. Выберите интересные для вас кружки, до которых вам будет удобно добираться. Приходите в Центр социального обслуживания вашего района с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича. Заполните заявление на запись в подходящие вам кружки и становитесь участником проекта «Московское долголетие»!

Получить информацию
Ознакомьтесь с возможностями проекта и выберите занятие себе по душе
Заявку можно подать в центре социального обслуживания
Получить приглашение
После получения приглашения приступайте к занятиям

Карта районных Центрах социального обслуживания (ЦСО)

• Участниками могут стать москвичи, которые:

• достигли пенсионного возраста;
    • постоянно зарегистрированы в Москве;
    • не имеют медицинских противопоказаний*

* Участие в некоторых программах и занятиях может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья.

• Подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» можно в центре социального обслуживания (ЦСО). Узнать его местоположение и задать дополнительные вопросы можно по телефону горячей линии:

+7 (495) 221-02-82
    (ежедневно с 8:00 до 20:00)