Школьный спортивный клуб

Лидерство - значит вести за собой, Девиз наш спортивный: «На месте не стой!» Мы дружно решаем любые задачи. Идем за победой - никак не иначе.

Школьный спортивный клуб «Лидер» - это объединение всех участников образовательного процесса: обучающихся, родителей, администрации, педагогов, тренеров, судей, болельщиков, корреспондентов, фотографов, дизайнеров, волонтеров, организаторов.

Функции школьного спортивного клуба:

• Создание и развитие секций и кружков, охватывающих обучающихся всей школы;
  • Популяризация в школе основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
  • Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий;
  • Формирование команд по видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях;
  • Создание условий для подготовки членов клуба к выполнению нормативов ГТО;
  • Поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурноспортивной работе;
  • Расширение и укрепление материально-технической базы клуба.